Зеленый стадион :: Социальная сеть ориентировщиков :: Beta
Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить
Забыли пароль?

ПОЛОЖЕНИЕ об отборе в сборную Могилевской области на 2021 год

13 марта 2021 - Denis Zaverach

ПОЛОЖЕНИЕ

об отборе в сборную Могилевской области на 2021 год

 Цель

 -  Отбор сильнейших спортсменов в сборную команду Могилевской области на 2021 г.;

 В отборе принимают участие группы МЕ и ЖЕ

 Начисление очков

На этапах Кубков Федерации очки начисляются по формуле:

O = Kсор. × (2W ÷ T − 1),

где T – результат спортсмена в секундах, W – результат победителя в секундах, Kсор. – коэффициент уровня соревнований.

В качестве результата победителя принимается результат лучшего из спортсменов Могилевской области.

Значения Kсор. для различных отборочных стартов:

1.WREи старты ЧРБ и Кубок клубов РБ – 1,1 коэффициент

2.Старты календаря БФО – 1 коэффициент

3.Старты Могилевский ЗС– 0,7 коэффициент

4. Старты Могилевский ЗС спринт и Чемпионаты Могилева и Могилевской области – 0,9 коэффициент

 При расчёте очков округление производится по правилам арифметического округления до целого числа.При подсчете результатов в эстафетных дистанциях в зачёт идёт личный результат, а не результат эстафетной команды (подсчет от времени лучшего участника из Могилевской области). В спорных ситуациях по отбору тренерский совет имеет право включить в сборную Могилевской области по 1 спортсмену из групп МЕ и ЖЕ. И имеет право исключить старт из отбора, если он не будет соответствовать параметрам (Н-р: указана длинная, а будет спринт)

Тренерский состав: Лапекин Максим, Каржов Павел, Буякова Оксана

*Рейтинг считается при выставлении сборной Могилевской области (если будет финансирование). Количество отобравшихся участников может быть 3-3,4-4,5-5 и т.д

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране при изменениях в стартах, будут изменены отборочные старты*

Ответственная за отбор: Буякова О.В

 

Республиканские соревнования "Гродненская лесная многодневка". Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования

26.03.2021 - 28.03.2021

Отборочные старты: 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

1

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях «Orion spring-2021»

Удлиненная спринтерская дистанция

1

20.03

Минск

2

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях «Orion spring-2021»

Удлиненная спринтерская дистанция

1

21.03

Минск

3

ЗС

Карта «Зеленая роща»

0,7

21.03

Могилев

Количество зачётных стартов: 2 из 3

 

Международные соревнования "Открытый Кубок Гродно 2021". Этапы мирового рейтинга международной федерации ориентирования

15.04.2021 - 18.04.2021

Средняя, длинная WRE

Отборочные старты: 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

1

ЗС

Карта «Зеленая роща»

0,7

21.03

Могилев

2

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях «Orion spring-2021»

Удлиненная спринтерская дистанция

1

21.03

Минск     Карта «Музей Валунов»

3

«Гродненская лесная многодневка». Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования

 

средняя

1,1

27.03

Гродно

4

ЗС

Карта «Гребенево»

0,7

4.04

Могилев

5

ЗС

Карта «Дубравенка»

0,7

11.04

Могилев

Количество зачётных стартов: 2 из 5

Спринт WRE

Отборочные старты: 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

1

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях «Orion spring-2021»

Удлиненная спринтерская дистанция

1

20.03

Минск

2

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях «Orion spring-2021»

Удлиненная спринтерская дистанция

1

21.03

Минск

3

«Гродненская лесная многодневка». Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования

Ночной спринт

1

27.03

Гродно

4

ЗС

Карта «Дубравенка»

0,9

11.04

Могилев

Только спринтерские ЗС старты пойдут в зачет*

 Количество зачётных стартов: 2 из 4

 

 

 

Республиканские соревнования "Майская многодневка 2021"

29.04.2021 - 02.05.2021

Отборочные старты: 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

1

«Гродненская лесная многодневка». Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования

средняя

1,1

27.03

Гродно

2

Международные соревнования "Открытый Кубок Гродно 2021". Этапы мирового рейтинга международной федерации ориентирования

средняя

1

16.04

Гродно

3

Международные соревнования "Открытый Кубок Гродно 2021". Этапы мирового рейтинга международной федерации ориентирования

длинная

1,1

17.04

Гродно

4

ЗС

Карта «Гребенево»

0,7

4.04

Могилев

5

ЗС

Карта «Полыковичи стрельбище»

0,7

18.04

Могилев

6

Чемпионат и Первенство г. Минска

средняя

1

24.04

г.Минск и Минская обл.

7

Чемпионат и Первенство г. Минска

классическая

1

25.04

г.Минск и Минская обл.

8

ЗС

Карта «Мосток»

0,7

25.04

   Могилев

Количество зачётных стартов: 4 из 8

 

Открытый чемпионат Беларуси (средняя дистанция)

08.05.2021 - 09.05.2021

Отборочные старты: 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

1

ЗС

Карта «Зеленая Рроща»

0,7

21.03

Могилев

2

«Гродненская лесная многодневка». Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования

 

средняя

1,1

27.03

Гродно

3

Международные соревнования "Открытый Кубок Гродно 2021". Этапы мирового рейтинга международной федерации ориентирования

 

средняя

1,1

16.04

Гродно

4

ЗС

Карта «Полыковичи стрельбище»

0,7

18.04

Могилев

5

Чемпионат и Первенство г. Минска

       средняя

1

24.04

г.Минск и Минская обл.

6

Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021»

средняя

1

30.04

Минская область

7

Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021»

средняя

1,1

1.05

Минская область

             

Количество зачётных стартов: 4 из 7

 

Республиканские соревнования «Командный чемпионат Белорусской федерации ориентирования» (средняя, классическая дистанции)

21.05.2021 - 23.05.2021

Отборочные старты: 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

1

«Гродненская лесная многодневка». Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования

средняя

1,1

27.03

Гродно

2

ЗС

Карта «Гребенево»

0,7

04.04

Могилев

3

Международные соревнования "Открытый Кубок Гродно 2021". Этапы мирового рейтинга международной федерации ориентирования

средняя

1,1

16.04

Гродно

4

Международные соревнования "Открытый Кубок Гродно 2021". Этапы мирового рейтинга международной федерации ориентирования

длинная

1,1

17.04

Гродно

5

ЗС

Карта «Полыковичи стрельбище»

0,7

18.04

   Могилев

6

Чемпионат и Первенство г. Минска

классическая

1

25.04

г.Минск и Минская обл.

7

ЗС

Карта «Мосток»

0,7

25.04

   Могилев

8

Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021»

средняя

1

30.04

Минская область

9

Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021»

средняя

1,1

1.05

Минская область

10

Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021»

длинная

1

2.05

Минская область

11

ЗС

Карта «Казимировка»

0,7

9.05

Могилев

12

Открытый чемпионат Беларуси

Средняя

1,1

9.05

Гродненская область

Количество зачётных стартов: 6 из 12

 

Открытый Чемпионат Беларуси (спринт,нокаут-спринт)

04.06.2021 - 06.06.2021

Отборочные старты: 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

1

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях «Orion spring-2021»

Удлиненная спринтерская дистанция

1

20.03

Минск

2

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях «Orion spring-2021»

Удлиненная спринтерская дистанция

1

21.03

Минск

3

«Гродненская лесная многодневка». Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования

Ночной спринт

1

27.03

Гродно

4

Брестский подснежник-2021

спринт

1

4.04

Брест

5

ЗС

спринт

0,9

11.04

Могилев

6

Международные соревнования "Открытый Кубок Гродно 2021". Этапы мирового рейтинга международной федерации ориентирования

спринт

1,1

18.04

Гродно

Количество зачётных стартов: 3 из 6

 

Открытый чемпионат Беларуси (длинная дистанция, эстафета)

03.09.2021 - 05.09.2021

Длинная дистанция

Отборочные старты: 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

1

ЗС

Карта «Гребенево»

0,7

4.04

Могилев

2

Международные соревнования "Открытый Кубок Гродно 2021". Этапы мирового рейтинга международной федерации ориентирования

длинная

1,1

17.04

Гродно

3

ЗС

Карта «Мосток»

0,7

25.04

Могилев

4

Чемпионат и Первенство г. Минска

классическая

1

25.04

г.Минск и Минская обл.

5

Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021»

длинная

1

2.05

Минская область

6

Республиканские соревнования «Командный чемпионат Белорусской федерации ориентирования»

классическая

1

23.05

Полоцкий р-н (д. Вороничи)

7

Открытый чемпионат Могилевской области

классическая

0,9

3-4.07

Могилев

8

Открытый Кубок ВОЛОБО-2021

классическая

1

18.07

Витебская обл., Россонский р-н

9

Открытый Кубок Беларуси среди клубов

длинная

1,1

21.08

Могилев

             

Количество зачётных стартов: 4 из 9

Эстафета

Отборочные старты: 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

1

«Гродненская лесная многодневка». Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования

средняя

1,1

27.03

Гродно

2

Чемпионат и Первенство г. Минска

средняя

1

24.04

г.Минск и Минская обл

3

Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021»

средняя

1

30.04

Минская область

4

Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021»

средняя

1,1

1.05

Минская область

5

Открытый чемпионат Беларуси

средняя

1,1

9.05

Гродненская область

6

Республиканские соревнования «Командный чемпионат Белорусской федерации ориентирования»

средняя

1

22.05

Полоцкий р-н (д. Вороничи)

7

Открытый чемпионат Могилевской области

средняя

0,9

3-4.07

Могилев

8

Кубок «Мэта-2021»

 

средняя

1

10.07

Могилев

9

Открытый Кубок Беларуси среди клубов

эстафета

1,1

22.08

Могилев

             

Количество зачётных стартов: 4 из 8

Чемпионат Беларуси (удлиненная дистанция)

02.10.2021 - 03.10.2021

Отборочные старты: 

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

1

Международные соревнования "Открытый Кубок Гродно 2021". Этапы мирового рейтинга международной федерации ориентирования

длинная

1,1

17.04

Гродно

2

Чемпионат и Первенство г. Минска

классическая

1

25.04

г.Минск и Минская обл.

3

Республиканские соревнования «Майская многодневка 2021»

длинная

1

2.05

Минская область

4

Республиканские соревнования «Командный чемпионат Белорусской федерации ориентирования»

классическая

1

23.05

Полоцкий р-н (д. Вороничи)

5

Открытый Кубок Беларуси среди клубов

длинная

1,1

21.08

Могилев

6

Открытый чемпионат Беларуси

длинная

1,1

4.09

Полоцкий район

             

Количество зачётных стартов: 3 из 6

 

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ (СМЕШАННАЯ ЭСТАФЕТА)

по назначению*

Отборочные старты: 

1

Наименование соревнований

Вид программы

Коэф.

Дата

Место

2

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях «Orion spring-2021»

Удлиненная спринтерская дистанция

1

20.03

Минск

3

Открытые соревнования по спортивному ориентированию на спринтерских дистанциях «Orion spring-2021»

Удлиненная спринтерская дистанция

1

21.03

Минск

4

«Гродненская лесная многодневка». Этап мирового рейтинга международной федерации ориентирования

Ночной спринт

1

27.03

Гродно

5

Брестский подснежник-2021

спринт

1

4.04

Брест

6

ЗС

спринт

0,9

11.04

Могилев

7

Международные соревнования "Открытый Кубок Гродно 2021". Этапы мирового рейтинга международной федерации ориентирования

спринт

1,1

18.04

Гродно

8

Открытый Чемпионат Беларуси

спринт

1,1

5.06

Минск

9

Кубок «Мэта-2021»

классическая

1

11.07

Могилев

Количество зачётных стартов: 3

 Будут внесены изменения как назначат даты проведения соревнований*

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...

 
 
ZStadion ©